Очки TCL NxtWear G подключаются к смартфону, планшету или ноутбуку по USB-C DisplayPort, но о дополненной реальности, VR или AR речь в данном случае не идет. Новинка позиционируется как носимый дисплей и позволяет смотреть видео в сугубо индивидуальном порядке.

Для этого NxtWear G получили пару панелей Micro OLED 1080p. Вместе они создают эффект просмотра 140-дюймового экрана формата 16:9. Здесь самое время вспомнить о подзабытом нынче 3D, для которого очки NxtWear G просто оптимальны, но в TCL пока что обходят эту тему.

Новинка будет работать по кабельному соединению с последними моделями MacBook, iPad Pro и телефонами Samsung серии S21. При весе около 130 г NxtWear G получили встроенные в дужки динамики и помимо видео готовы обеспечить и аудиосопровождение. Тем не менее, производитель рекомендовал в паре с очками все-таки использовать наушники.

Очки-дисплей были анонсированы TCL в начале года на виртуальной выставке CES, хотя о существовании такого концепта было известно еще года за два до этого. Выход новинки запланирован на июль, причем вначале она появится в Австралии.

В США цена очков-дисплея TCL NxtWear G составит около 680 долларов.