Сетевой CD-плеер/интегральник NR-7CD и сетевой плеер с функциями USB-ЦАПа NT-505 от Teac получат поддержку MQA.

«Компания Teac известна своим желанием доносить до слушателей наиболее честное и приближенное к реальной жизни качественное звучание, — сообщила Мэнди Кларк, менеджер по маркетингу европейского отделения Teac. — И поддержка MQA в NR-7CD и NT-505 — следующий шаг в достижении этой цели, который, мы уверены, пользователи оценят сполна».

Модель NR-7CD относится к линейке Reference, в которую компания вложила весь опыт, накопленный при создании профессионального оборудования. Она может работать с сетевыми источниками (медиасерверами, Tidal и Qobuz), USB-флешками, компакт-дисками, подключенными по Bluetooth смартфонами, воспринимает сигнал в DSD до 5,6 МГц и PCM до 32 бит/384 кГц. Для более традиционных источников предусмотрены два оптических и коаксиальный входы. Обработкой сигналов занимаются два чипа AK4490 — по одному на канал. В каскадах усиления используются модули 50ASX2от ICEpower, выдающие по 140 Вт на канал на 4 Ом.

Медиаплеер NT-505 пришел на смену модели NT-503 и, как и NR-7CD, использует схему «двойное моно» для обработки сигнала. В нем расположены чипы AK4497, работающие с PCM до 32 бит/764 кГц и DSD до 22,5 МГц.