Стереомощник Teac AP-701 возглавил серию Reference. Это полностью балансный усилитель, сделанный в полноправном «двойном моно» — начиная с раздельных трансформаторов питания. За выходной сигнал отвечают два модуля усилителя мощности Hypex Electronics Ncore, созданных именно для этой модели. Сигнал для них готовят дискретные буферные усилители.

Два усилителя, раздельных по сути, удалось разместить в «стоечном» корпусе небольшой высоты и глубины. Результат — новинка удобнее в подключениях и лучше вписывается в интерьер. Украшением Teac AP-701 стали крупные стрелочные индикаторы уровня громкости на передней панели.

Новинка способна выдать до 260 Вт в канале на колонки сопротивлением 4 Ом, при этом удалось обойтись пассивным охлаждением: лишняя энергия передается на массивную 3-мм плиту основания и ребристые боковины корпуса. Для смягчения вибрации трансформаторы закреплены на вибропоглощающих элементах.

Запатентованная трехопорная система делает размещение усилителя на поверхности беспроблемным — ничего не надо регулировать. Для согласования включения и выключения с другими устройствами Teac AP-701 оснащен входным и сквозным триггером на 12 В.

По своему дизайну и возможностям с оконечником Teac AP-701 особенно хорошо взаимодействует USB ЦАП/сетевой плеер UD-701N. Новинка выпускается в серебристой и черной отделке.

В России стереоусилитель мощности Teac AP-701 уже предлагается за 271 990 рублей.