В серии Technics AZ пополнение: вышли легкие TWS-наушники Technics AZ40M2. Они оснащены 6-миллиметровым динамиком, дополненным камерой акустического контроля. Она оптимизирует поток воздуха, выравнивая звучание. С другой стороны, за его чистоту отвечает использование кодека LDAC при подключении по Bluetooth, который, кстати, многоточечный, с доступом к трем устройствам и легким переключением между ними.

Кроме того, AZ40M2 обещана более совершенная система активного шумоподавления, работающая, в том числе в режимах Ambient и Attention. Для повышения качества разговоров служит технология Beamforming, она также устраняет окружающий шум.

Сенсорные кнопки управления расположены на боковой панели каждого наушника. Их можно настроить под себя в приложении Technics. При этом AZ40M2 с включенным ANC проработают 5,5 часов и еще 18 часов добавит зарядка в аккумуляторном футляре. Если активное шумоподавление выключить, эти цифры увеличатся до, соответственно, 7 и 24 часов.

Корпуса AZ40M2 могут иметь три варианта расцветок — черную, серебристую и оттенка розового золота, с полированной металлической отделкой и гравированным логотипом Technics. Кроме того, модель сертифицирована по стандарту IPX4, то есть брызги воды (тот же дождь) ей не страшны. В комплекте – вкладыши разного размера. При этом новинка стоит дешевле многих моделей своей серии

Для покупателей Technics AZ40M2 из США цена этих наушников составила 170 долларов.