Компания Technics представила сразу две модели полностью беспроводных наушников — EAH-AZ60 и EAH-AZ40. Обе оснащены фирменной технологией улучшения телефонной связи JustMyVoice. Она использует микрофоны (к примеру, у старшей модели их восемь) и цифровую обработку сигнала, снижая фоновый шум и повышая разборчивость речи.

Наушники EAH-AZ60 получили 8-мм, а EAH-AZ40 — 6-мм динамики, дополненные акустической камерой. Беспроводной вариант связи — Bluetooth 5.2 с кодеком AAC (AZ60 также поддерживают кодек высокого разрешения LDAC).

К преимуществам старшей модели относится и активное шумоподавление, использующее как прямую, так и обратную связь с «лучшими в своем классе», по мнению Technics, характеристиками. Быть в курсе окружающих событий владелец EAH-AZ60 сможет в режиме прозрачности Natural. К нему добавлен также «режим внимания», выделяющий частоты человеческого голоса, и технологии, снижающие шум ветра.

AZ40 проработают 7,5 часов самостоятельно и 25 — с зарядным чехлом. У AZ60 эти цифры поменьше — соответственно, 4,5 и 16 часов, — зато с включенным LDAC. С кодеком AAC и включенным ANC время автономной работы увеличивается до 7 и 24 часов. Еще 1,5 часа работы обоим наушникам добавят 15 минут быстрой зарядки. Обе модели устойчивы к брызгам согласно стандарту IPX4.

Новинки поступят в продажу в следующем месяце. В США рекомендованная розничная цена наушников Technics EAH-AZ60 составила 200 долларов, а EAH-AZ40 — 130 долларов.