Новые наушники EAH-AZ70W от Technics (Panasonic) стали первой полностью беспроводной моделью компании. Наушники, по словам производителя, получили не только качественную систему шумоподавления, но и набор фирменных технологий Technics.

Основа EAH-AZ70W — 10-мм драйверы с мембранами, покрытыми графеном, что должно придать звуку дополнительной прозрачности и басовитости. Чтобы контролировать воздушный поток, наушники оснастили специальными камерами Acoustic Control Chamber. Как утверждается, эта технология позволила «сбалансировать частоты и увеличить звуковое давление». Кроме того, EAH-AZ70W обладают режимом Ambient Sound, за счет которого можно слышать происходящее вокруг без отключения музыки.

Отдельный акцент фирма сделала на шумоподавлении. В наушниках используется двойная гибридная система (Dual Hybrid Noise Cancelling): прямое подавление шума, обратное подавление шума, аналоговая обработка и цифровая обработка. Такая система, если верить Technics, является самой совершенной на сегодняшний день.

Помимо прочего, обещали стабильное Bluetooth-подключение, высокое качество звука при телефонных разговорах, батарею на шесть часов проигрывания музыки (кейс-зарядка обеспечит в общей сложности 18 часов) и комфорт. Также имеется совместимость с ассистентами Siri, Google Assistant и Alexa.

Наушники будут доступны в черном и серебристом цветах. Идущий в комплекте кейс выполнен из алюминия. В США продажи EAH-AZ70W стартуют в июне. Их стоимость составит 249 долларов.