TWS-наушники Technics EAH-AZ80 и EAH-AZ60M2 внешне почти не отличаются. Внутри во флагманской модели EAH-AZ80 стоят 10-мм динамики, оснащенные алюминиевой диафрагмой со свободными краями, что, по словам Technics, расширяет диапазон высоких и низких частот, снижает нежелательный резонанс и искажения. Отличить AZ80 можно только по обработанной вращением сенсорной площадке. Они выпускаются в черной и серебристой отделке. AZ60M2 получили 8-мм динамики, а их корпуса могут быть еще и синими.

Обе модели скомпонованы в новых эргономичных корпусах, защищающих содержимое от брызг в классе IPX4. Внутри сформирован «акустический бокс», полость, оптимизирющая поток воздуха для более естественного звучания. Фирменная система активного шумоподавления использует два микрофона, внутри и снаружи. Поддерживаются два режима прослушивания окружающей среды — полнодиапазонный Natural Ambient и выделяющий голос Attention.

Еще четыре микрофона на каждом наушнике реализуют технологию JustMyVoice, улучшающую разборчивость во время разговора. При этом система адаптивно подстраивается под уровень шума. Наушники совместимы с голосовыми помощниками. Встроенный Bluetooth с LDAC поддерживает разрешение аудио до 96 кГц/24 бит. С включенным ANC обе модели способны проработать около 7 часов. С зарядным чехлом добавятся еще ровно сутки, причем для зарядки можно использовать Qi-совместимое устройство.

При удалении из уха наушники переходят в режим ожидания, экономя заряд, и наоборот. Настроить работу сенсорных органов управления и звук, проверить заряд батареи можно в приложении Technics Audio Connect.

В США цена TWS-наушников Technics EAH-AZ80 и EAH-AZ60M2 составила, соответственно, 300 и 250 долларов.