Technics SB-C600 — полочная акустика, которая выйдет в составе новой серии Premium C600. Выход этих колонок должен напомнить любителям бренда о первом продукте Technics, выпущенном в далеком 1965 году — ими как раз и были компактные двухполосные колонки.

SB-C600 — двухполосный коаксиал с фазоинвертором в сдержанном черном цвете. Взаимное расположение источников звука — твитер соосно с динамиком низких и средних частот — позволяет говорить о приближении к звучанию точечного источника, построенного по принципу «линейной фазы». Многие конструктивные и технологические моменты в SB-C600 повторили особенности старшей модели, напольников Technics SB-G90M2.

Прежде всего, это сам коаксиальный драйвер Phase Precision, состоящий из 15-см низкочастотника и дюймового алюминиевого твитера. Линейное фазовое подключение минимизирует специфичные для двухполосных систем искажения, а сбалансированная система крепления драйвера BDMA подавляет ненужные вибрации.

Этому способствует и жесткий корпус с внутренней перегородкой. Фронтальный фазоинвертор получил аэродинамический профиль, сохраняющий ламинарный характер потока воздуха даже при высокой громкости.

Полочная акустика SB-C600 появится в продаже в ноябре. В Великобритании колонки Technics SB-C600 обойдутся в 800 фунтов стерлингов.