На выставке Munich High End 2017 Technics показала компактную стереосистему SC-C70. В устройстве использованы JENO (Jitter Elimination and Noise-shaping Optimization — система избавления от джиттера и оптимизации шума), LAPC (Load Adaptive Phase Calibration — система калибровки фазы в зависимости от нагрузки) и система калибровки Space Tune.

В корпусе размещены три схемы JENO, за счет которых новинка, по словам Technics, выдает кристально-чистый звук без каких-либо слышимых искажений. Система LAPC позволяет устройству правильно распределить выходную мощность усилителя в зависимости от пяти встроенных динамиков. Все эти технологии, как считают в компании, позволяют SC-С70 создавать «удивительно объемное звучание».

Перед твитерами, чтобы расширить дисперсию, расположены акустические линзы . Встроенные «акустические жалюзи» снижают искажения, особенно в высокочастотном диапазоне. Система калибровки Space Tune оптимизирует звучание в соответствии с параметрами помещения, в котором находится система.

Источниками сигнала для SC-C70 могут служить компакт-диски, USB-флешки и жесткие диски, сетевые хранилища и мобильные устройства. Девайс поддерживает AirPlay, DLNA и оснащен приемником Bluetooth.

Относительно дизайна — система выглядит очень стильно: верхняя крышка из полированного металла, а в ребристую переднюю панель встроен дисплей. Лоток для дисков с верхней загрузкой прикрыт прозрачной акриловой панелью.

Продавать SC-C70 начнут в сентябре этого года, цену Technics сообщит ближе к старту продаж.