Компания Technics анонсировала абсолютно новый интегральный усилитель-стример SU-GX70 и модернизированный проигрыватель винила SL-1500C, получивший матово-белую отделку.

Модель Technics SU-GX70 расширяет портфолио бренда Grand Class, причем впервые у Technics она оснащена HDMI ARC для работы в паре с совместимым телевизором.

Для SU-GX70 заявлено высокое отношение сигнал/шум — все благодаря специализированному двойному блоку питания. Свою лепту в высокую верность воспроизведения внесет технология Clean Power Clock Generator, замеченная в моделях Technics старшего класса.

Technics SU-GX70 совместим с Chromecast, он сможет получать потоковое аудио с таких стриминг-платформ, как Spotify, Tidal, Deezer, Qobuz и даже Amazon Music HD — после очередного обновления прошивки.

На борту имеется Wi-Fi заодно с поддержкой AirPlay 2. Не забыт и Bluetooth-модуль, а выбор многочисленных станций интернет-радио дополнят встроенные тюнеры FM и DAB+. Среди кабельной коммутации нашлось место двум линейным аналоговым и трем цифровым входам, USB-A и USB-B. Также на борту имеется малошумящий ММ-фонокорректор.

С ним, кстати, к Technics SU-GX70 можно подключить вертушку SL-1500C-W, оснащенную предустановленным картриджем звукоснимателя Ortofon 2M Red типа MM (на съемном фирменном шелле со стандартным байонетным креплением).

Но, с другой стороны, в составе проигрывателя, как обычно, имеется собственный фонокорректор. Главным же отличием этой прямоприводной модели SL-1500C остается превосходная белая расцветка. В продаже проигрыватель появится в мае, а усилитель-стример — в июне.

В Великобритании белая вертушка Technics SL-1500C будет стоить 1 000, а усилитель-стример Technics SU-GX70 — 1 700 фунтов стерлингов.