Новозеландская компания IMS Electronics на сервисе Kickstarter собирает деньги на серийное производство портативных ламповых усилителей для наушников The Hybrid Valve Headphone Amplifier.

Авторы утверждают, что их разработка — это именно то, что нужно всем аудиофилам и меломанам сегодня. «Подключите его (усилитель) между вашим смартфоном/плеером и наушниками. Вся ваша музыка пройдет через настоящие стеклянные радиолампы, звук станет намного лучше. Помимо этого, лампы усилят громкость, теперь вы сможете раскачать наушники», — пишет компания.

Лампы, задействованные в конструкции новинки, делает американская фирма Raytheon (такие же лампы ставят в микрофоны Audio Technica AT3060).

Устройство построено на базе операционного усилителя Burr-Brown OPA2134. Разработчики заявляют минимальный уровень искажений — 0,001%.

Усилители The Hybrid Valve Headphone Amplifier собираются выпускать в алюминиевых корпусах разного цвета (синий, красный, черный).

Новинки будут поставляться в пластиковых кейсах и комплектоваться стереокабелем 3,5 мм и USB-проводом для зарядки.

По размеру устройство близко к габаритам iPhone 4. Обещают, что встроенного аккумулятора хватить на несколько часов проигрывания аудио.

Если IMS Electronics соберет 50 тысяч новозеландских долларов (около 37 тысяч долларов США) к 28 мая этого года, то в июле начнется производство и те, кто поддержал проект получат ламповый усилитель для наушников первыми. Сейчас один усилитель в стандартной комплектации обойдется в 136 долларов США. На сегодняшний день удалось собрать 12 000 новозеландских долларов.