Брэндон Витроу (Brandon Withrow), завсегдатай Reddit под ником «buba447», поделился видео с очень компактным телевизором. Внешне модель очень напоминает мини-телевизоры Basic Fun! Tiny TV Classics — такая же маленькая и почти настоящая. Но дизайн ее вдохновлен телевизором, который смотрит семья Симпсонов в одноименном мультсериале.

Этот небольшой аппарат способен демонстрировать лишь первые 11 выпусков «Симпсонов» (The Simpsons). В остальном все, как обычно, есть даже ручка громкости. Пульт ДУ не пригодится: новинка расположена на расстоянии вытянутой руки. Иначе картинку будет не разглядеть.

Автор подробно рассказал о технологии. Корпус телевизора разрабатывался с использованием ПО Autodesk Fusion 360. Затем его напечатали на 3D-принтере Ender 3 Pro. Внутри — микрокомпьютер Raspberry Pi Zero. Карточки microSD объемом в 32 ГБ вполне достаточно для необходимой части любимого сериала.

Выбор видео не случаен. Именно первые 11 выпусков The Simpsons были созданы с соотношением сторон экрана 4:3, что идеально соответствует TFT-дисплею новинки разрешением 640x480. Выпуклое защитное стекло еще больше подчеркнуло сходство с олдскульными ЭЛТ-телевизорами.

Сейчас Витроу, по его словам, работает над документацией и полным руководством для каждого, кто самостоятельно захочет создать свою собственную миниатюрную копию телевизора, показывающего «Симпсонов». И только их.