Компания THX, которая с 2016 года принадлежит Razer, но продолжает независимое развитие, объявила о создании первого смартфона на рынке с объемным звуком THX Spatial Audio Platform.

Устройство создавалось совместно с Zmbizi. Основная особенность смартфона со звуком от THX — возможность создания эффекта объемного звука вне зависимости от используемых наушников. Все настройки звучания будут доступны пользователю через специальное приложение с индивидуальной калибровкой. Обещали особую подстройку «под каждое ухо». Как утверждается, система THX Spatial Audio в смартфоне подойдет как для музыки, так и для кино или игр.

Пока неизвестно, собирается ли THX сотрудничать с остальными производителями смартфонов, но наши западные коллеги считают, что в будущем звук THX Spatial Audio появится во многих мобильных гаджетах. По всей видимости, смартфон Zmbizi стал «пробным» продуктом.

Кстати, компания уже открыла предзаказ на устройство. В США стоимость новинки составила 389 долларов. Поставки новинки стартуют в феврале.