О свежезаявленном Camira DMC в Tidal Audio сообщили следующее: новое имя продукт получил в связи с его «радикальными возможностями», поднимающими его уровень над предшественником, появившимся почти три года назад.

В новинке по-прежнему присутствует запатентованная Tidal Audio технология восстановления аналоговых сигналов (ASRT), способная, по словам разработчиков, вернуть аналоговый сигнал с частотой 44,1 кГц на уровне Hi-Res. В основе устройства — 32-битный ЦАП 8 x R2R (в предыдущей версии он был 24-битный), работающий без дискретизации. Он создан в «истинно балансной» концепции. Параметры обрабатываемого сигнала — вплоть до 24 бит/384 кГц PCM и DSD256.

Каждый функциональный модуль Camira DMC имеет свой собственный источник напряжения — при этом мощность встроенных блоков питания новинки повышена вдвое. Как и раньше, единственный кабель внутренней проводки — это оригинальный серебряный полый провод Tidal Reference, протянутый от силового входа, непосредственно припаянного к плате.

В каждом канале задействован 3-ступенчатый входной фильтр, в схеме использованы 2 x 58 сверхнизкоимпедансных конденсаторов ESR. Резисторы «лестницы» имеют допуск 0,01%.

В составе устройства работает фемтосинхронизатор со сверхнизким уровнем шума (-169 дБ). Аналоговый выходной сигнал формируется полностью дискретным выходным усилителем класса A и выдается на балансный XLR- и несимметричный RCA-выходы. Система получила встроенный интерфейс ASIO для Windows.

О стоимости Tidal Camira DMC пока ничего не известно.