На выставке Luxury Technology Show, прошедшей в марте, Tidal Force представила магнито-планарные наушники Wave 5. Наушники, по словам компании, соответствуют ее образу — «на острие индустрии за удивительную цену».

Новинка, традиционно для магнито-планарной технологии, имеет открытую конструкцию и немалые размеры: 56-мм драйверы с неодимовыми магнитами спрятаны в чашках, которые вместе с оголовьем весят почти полкилограмма. На массу влияет и то, что наушники сделаны из металла.

Диапазон воспроизводимых частот простирается от 16 Гц до 50 кГц, а чувствительность составляет 100 дБ. Импеданс — 42 Ом. От усилителя наушники потребуют, по словам компании, 20 мВт мощности. За чистоту звука отвечает технология Wavefront, а Powerful Diaphragm позволяет Wave 5 выдавать «линейный бас, ровную середину и кристально-чистые верха». Драйвер сконструирован с использованием технологии Sound Dynamics, которая уменьшает изгибную волну, за счет чего «создает объемное звучание».

В комплект помимо Wave 5 входят полутораметровый плетеный кабель, переходник с 3,5 мм на 6,3 мм, чехол и стойка для наушников. В продаже в США новинка появится уже в апреле по цене в 299 долларов, сейчас же доступна по предзаказу.