Немецкая компания Tidal Audio (не путать с потоковой платформой) представила эталонный усилитель Intra. Это преемник модели Impulse в уменьшенном корпусе. Он получился того же размера, что и у модели Tidal Prisma и Camira, так что легко будет сочетаться с обычными «стоечными» компонентами.

В Tidal назвали Intra высококачественным стереооконечником — однако это лишь один вариант коммутации аппарата. В нем на два раздельных блока питания приходится четыре оконечных усилителя, которые предложено воспринимать как два стереомодуля. Каждый из них построен в архитектуре двойного моно. Tidal известна своим автозвуковым усилением для Bugatti Royale — и 4-канальник был отработан именно там.

Для самого высокого качества в Tidal предложили использовать лишь один стереомодуль из двух — с раздельным питанием каналов. Усилители работают в идеологии «класс D вне класса A», то есть полностью дискретный предварительный класс A с выходным каскадом класса D, причем без конденсаторов на всем пути сигнала. Мощность в «аудиофильском» режиме может достигать 2 x 340 Вт на колонках импедансом 8 Ом.

Если же работают все четыре модуля, соединенные попарно в мостовом режиме, мощность увеличится до 2 x 1 180 Вт. Можно попробовать и биампинг — 4 x 290 Вт при 8 Ом. Еще один режим — Tidal LPX, он предназначен для подключения сабвуфера. Входной сигнал усилитель принимает на четыре балансных разъема XLR.

В США усилитель Tidal Intra обойдется в 28 000 долларов.