Стриминговый музыкальный сервис Tidal анонсировал ряд апгрейдов: приложение с обновленным интерфейсом для ПК и Mac, скидки для студентов, возможность приобретения билетов через TicketMaster и т.д. Все улучшения должны полностью заработать в ближайшие несколько недель.

Среди самых значимых улучшений в приложении для рабочего стола стоит отметить функцию непрерывного воспроизведения, совместимость с технологией передачи данных AirPlay и умение распознавать внешние ЦАПы.
Отдельное внимание уделяют тому, что вскоре жители США смогут через Tidal пользоваться услугами сервиса по покупке билетов TicketMaster. Обещают эксклюзивный доступ к билетам на фестивали и концерты, скидки и другие бонусы.

Что касается приложения Tidal для мобильных устройств, то тут компания также пытается всячески его улучшить — новое меню, улучшенный поиск, прослушивание музыки в офлайн-режиме.

Напомним, владелец Tidal рэпер Jay Z столкнулся с тем, что сервис не стал таким популярным, как он рассчитывал (мы писали об этом ранее). Сейчас Jay Z пытается всячески привлечь новых пользователей, добавляя обновления, скидки, новые функции. В России, к сожалению, Tidal пока недоступен.