Стриминговый музыкальный сервис Tidal усовершенствовал процесс регистрации новых пользователей.

Все новички, как и раньше, проходят экспресс-опрос на предмет любимых исполнителей, жанров, альбомов, но теперь после этой начальной настройки Tidal предложит готовый плейлист «Welcome Mix», который должен дать пользователю представление о сервисе и помочь найти новую интересную музыку. Кроме того, на странице нового пользователя теперь будет отображаться целый пакет с плейлистами и несколько музыкальных новинок (включая клипы).

Как утверждается, создатели Tidal не только оптимизировали подбор персональной музыки для новичков, но и в целом провели ряд улучшений для всех пользователей. Например, теперь подписчику стало проще сформировать свою индивидуальную страницу с любимой музыкой. Также в Tidal появилась опция проигрывания специально подобранных треков, которые автоматически начнут воспроизводиться после целиком прослушанного плейлиста или альбома.

Если верить разработчикам, пользователь сможет настроить систему так, что «случайная» музыка вообще не будет отображаться. За все эти процессы отвечают специальные алгоритмы, которые учатся и со временем начинают лучше понимать предпочтения.

На сегодняшний день Tidal предлагает более 60 млн песен, 250 000 клипов, несколько тысяч плейлистов и доступ к живым выступлениям в качестве MQA.

До 15 апреля все новым подписчикам доступен пробный период: четыре месяца за 4 доллара США (любой вид подписки).