Компания TinyCircuits представила и уже реализовала (получена необходимая сумма) проект на Kickstarter, спонсоры которого смогут получить очень маленький телевизор TinyTV 2 или еще меньший TinyTV Mini. Напомним, что в прошлом году появился Tiny TV Classics, миниатютный телевизор, стилизованный под модели разных годов, способный показывать какое-нибудь зашитое навсегда в его памяти видео.

На этот раз TinyTV 2 с 1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 216 x 135 пикселей получил 8 ГБ памяти — фильмов в таком разрешении там можно сохранить немало. А затем, «переключая каналы», смотреть каждый из них именно с того места, на котором просмотр был прерван.

Таково привлекательное свойство встроенного плеера, который работает на процессоре Raspberry Pi. Кроме ручки переключателя каналов под экраном есть ручка громкости, а между ними — миниатюрный динамик. Чтобы лишний раз не вставать, можно воспользоваться пультом ДУ (он тоже маленький, но не настолько). Зарядка телевизора, как и загрузка видео, происходит по USB-C, аккумулятора хватит часа на два работы.

Для тех, кому TinyTV 2 покажется великоват, придуман TinyTV Mini с квадратным OLED-экраном с диагональю 0,6 дюйма и разрешением 64 x 64. Остальные параметры двух телевизоров сходные. Появление первых TinyTV 2 и TinyTV Mini ожидается в марте 2023 года.

В США микротелевизоры от TinyCircuits будут стоить по 50 долларов.