Релиз нового альбома Tool, возможно, состоится уже этим летом. Легенды прог-металла опубликовали в соцсетях загадочную фотографию Сан-Мануэль-Амфитеатра в Калифорнии с высоты птичьего полета с надписью «Tool» и датой: 24 июня.

Фанаты группы надеются, что речь идет о дате выхода долгожданного альбома. Tool не радовала поклонников новым материалом с 2006 года, с момента выхода «10000 days». В 2015 году вокалист группы Мэйнард Джеймс Кинан (Maynard James Keenan) заявил журналистам, что работа над новым альбомом не стоит на месте: пока что ничего не записано, но ребята уверены, что фрагменты мелодий прекрасно сочетаются, и очень скоро все будет готово для того, чтобы я приступил к работе над мелодиями с текстами».

В последнее время Tool заметно активизировались. Группа объявила тур по Северной Америке, который стартует в мае и заканчивается 23 июня. Некоторые пессимисты считают, что фотография с датой, следующей сразу после последнего объявленного концерта группы, является просто тизером еще одного выступления Tool в рамках тура.