Компания Totaldac выпустила предусилитель D1-driver, предназначенный для включения в систему между ЦАПом и усилителем мощности. В новом устройстве нет регулировки громкости — этот параметр задается ЦАПом. Предусилитель нужен, как объясняет Totaldac, для «улучшения звучания»: более качественные басы, высокая точность, хорошая образность и правильная звуковая сцена.

Как утверждает компания, предусилитель уже был протестирован с разными фирменными конвертерами, включая новый D1-direct. Если верить Totaldac, то D1-driver вносит минимум шумов и искажений в сигнал. В схеме новинки используются качественные компоненты, которые Totaldac применяет во многих других продуктах. Например, в D1-driver задействованы прецизионные фольговые резисторы Vishay VAR Bulk Metal. Алюминиевый корпус устройства дополнен массивной медной пластиной для снижения вибраций.

Коэффициент усиления предусилителя может быть настроен в диапазоне от 0 до 10 дБ. Входной импеданс составляет 1 МОм, уровень искажений — не более 0,0025%.

В Европе cтоимость Totaldac D1-driver составляет 5 800 евро.