Французская Totaldac решила создать собственную акустику для того, чтобы демонстрировать с ее помощью потенциал своих ЦАПов в шоурумах и на выставках. Эта акустика, по словам компании, «результат 20 лет экспериментов с реалистичным и натуральным звучанием».

Это крупные напольные колонки непростой формы. Широкополосный динамик находится в центре деревянного рупора со стенками толщиной в 10 см. Диаметр этого рупора — 86 см. В нижней части находится отсек с 15-дюймовым НЧ-динамиком. Оба динамика — бумажные, оба полагаются на внешний усилитель (внутреннего усиления в колонках нет).

Для тех, кто хочет побольше баса, компания может добавить сабвуфер, который возьмет на себя частоты с 25 до 50 Гц (так колонки работают в диапазоне от 40 Гц до 20 кГц). Сабвуфер с 18-дюймовым драйвером AESPEAKER TD18H+, как и акустика, пассивный.

Хоть и первоначальной целью создания была демонстрация собственных продуктов, компания, конечно же, предлагает приобрести эту акустику любому желающему по цене 34 900 евро. Сабвуфер стоит 5 500 евро. Впервые колонки покажут на HiFi Deluxe Show в рамках выставки Munich High End 2017.