Компания TPV создала концепт OLED-телевизора с магнитной аудиосистемой Duet. Новую разработку представили в рамках конкурса iF Design Awards. Предполагается, что в комплекте с телевизором будут поставляться две узкие колонки и плоский сабвуфер. Колонки должны крепиться по бокам к раме телевизора посредством магнитов. Вся акустика отделана тканью и сочетается с отделкой самой ТВ-панели. Колонки на магнитах задумывались как излучатели с дисперсией 360°; их можно разместить отдельно от телевизора, например, на стене. Сабвуфер тоже крепится к раме или ставится отдельно.

Телевизор Duet базируется на дизайнерских решениях серии телевизоров Philips DesignLine, удостоенных золотой награды iF Product Design Award. Напомним, в мае компания Philips заключила лицензионное соглашения с TPV Technology Limited (TP Vision) о передаче прав на продажу, продвижение и распространение аудио-, видеоустройств и аксессуаров под брендом Philips.

На сегодняшний день новый Duet представлен под брендом TPV, но пока неизвестно, появится ли вообще этот продукт в продаже. Сама Philips никак не комментирует ситуацию.