Усилитель мощности Amplitude16 появится в числе продуктов Trinnov Audio. Новинку покажут на Парижском шоу с 21 по 24 октября. Усилитель был создан совместно с компанией ICEpower в соответствии со спецификациями Trinnov.

Фактически это два 8-канальных усилителя D-класса в общем шасси 3RU. Входов питания тоже два — по 15 А каждый. Особо подчеркнули высокую энергоэкономичность новинки.

16-канальный оконечник Amplitude16 готов выдать 200 Вт номинальной мощности в канале на 8-Омные колонки и 400 Вт/канал при 4 Ом. Возможен и мостовой режим — тогда появляется возможность получить до 800 Вт/канал при 8 Ом и более 1 000 Вт/канал при 4 Ом. Это позволит оптимизировать сигнал, например, для фронтальных сателлитов.

В первую очередь, Amplitude16 рассчитан на работу с AV-процессорами Trinnov Altitude. Его входная чувствительность согласована с их выходным уровнем, а это позволило дополнительно улучшить соотношение сигнал-шум.

При этом балансный входной сигнал от процессора усилитель получает через двойные разъемы Tascam с распиновкой DB25. Пара таких коннекторов устранила необходимость в 16 отдельных XLR-разъемах, которые было бы непросто разместить на задней панели Amplitude16. Кроме того, к усилителю обещан опциональный входной модуль Dante/AES67.

На передней панели Amplitude16 расположен светодиодный индикатор, который отображает состояние каждого из 16 каналов усиления. Для включения-отключения системы можно использовать триггерные входы и выходы. Старт поставок Amplitude16 запланирован на конец 2021 года. Дополнительная плата ввода Dante/AES67 появится в 2022 году.

Стоимость оконечного усилителя Trinnov Audio Amplitude16 еще не объявлена.