Еще в начале года мы рассказывали о приложении True-Fi от латвийских разработчиков Sonarworks, которое позволяет выровнять АЧХ наушников. Разработчики постоянно обновляют приложение и с каждым разом оно поддерживает все больше наушников. Таким образом, в настоящее время True-Fi может улучшить звучание 232 наушников, включая наиболее известные модели от AKG, Apple, Audio-Technica, Beats, Behringer, Beyerdynamic, Bose, Focal, HiFiMan, JBL, Koss, Monster, Panasonic, Pioneer, Sennheiser, Sony, V-Moda и других производителей. Так, на старте в базе числилось около 100 наушников.

В последнем обновлении добавилось немало геймерских гарнитур. Приложение позволяет снизить окраску звучания и выровнять АЧХ за счет использования фильтров, подходящих конкретной модели наушников. Также True-FI может скомпенсировать возрастную потерю слуха и добавить баса для любителей низких частот.

Сейчас True-Fi работает на MacOS, начиная с 10.9, и ПК под управлением Windows 7 и более новых версий. Активированное приложение можно использовать на трех устройствах. По словам разработчиков, вскоре выйдет и мобильная версия для Android и iOS.

Стоимость лицензии составляет 79 долларов США.