Рон Мартин (Ron Martin), вице-президент голливудской лаборатории Panasonic и член отделения Blu-ray Disc Association по развитию формата, заявил, что Ultra HD Blu-ray-проигрыватели будут стоить в два-три раза дороже существующих HD-проигрывателей. «На момент запуска мы не увидим проигрывателей за тысячи долларов. Возможно, цена плееров будет в два-три раза выше эквивалентных проигрывателей HD-формата. Со временем цены снизятся», — сказал Рон Мартин.

Такое заявление можно считать вполне позитивным, учитывая, что проигрыватели предыдущих поколений (CD, DVD, Blu-ray) в момент их появления на рынке стоили очень дорого. Сейчас за 70-100 долларов США можно купить бюджетную модель Blu-ray-плеера начального уровня, а за 200-300 долларов есть возможность приобрести вполне неплохой проигрыватель. Можно предположить, что цена среднего UHD Blu-ray-плеера составит приблизительно 600-800 долларов. Что касается стоимости самих Blu-ray-дисков нового поколения, то, согласно словам Рона Мартина, их цены останутся на том же уровне, что и цены на обычные Blu-ray-диски.
Panasonic и другие производители планируют выпустить и показать несколько моделей UHD-проигрывателей на выставке IFA, что пройдет в сентябре этого года в Германии. Первый прототип Ultra-HD-Blu-ray-проигрывателя (4K-Blu-ray) Panasonic показала в начале этого года на CES 2015.