Компании Verizon и Bang & Olufsen плодотворно сотрудничают в области домашнего аудио. Два их новых саундбара увидят свет в ближайшем будущем. Новинки появятся под брендом Verizon, зато со звуком от Bang & Olufsen. Датчане приложили руку и к дизайну, но лишь у старшей модели, которая напоминает их BeoSound Stage. В отличие от него, новинки, судя по всему, не получат поддержку AirPlay.

Первые лица обеих компаний уже выразили свое удовлетворение по поводу выхода новинок. Обе модели будут работать под управлением Android TV. Это означает, что владельцы этих саундбаров смогут пользоваться потоковыми сервисами, играть в мобильные игры на большом экране и получить свободу выбора множества приложений.

Если говорить об оснащении саундбаров Verizon Stream TV, то среди их общих возможностей — Dolby Atmos, HDMI eARC, Android 11, WiFi 6, Bluetooth 5. 0, Chromecast, Google Assistant и функция Find My Remote. Вычислительная часть обеих моделей получила по 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

Старший Stream TV использует девять встроенных динамиков: четыре широкополосных, три твитера и два басовика. У младшей (без приставки Pro) динамиков всего пять: это три широкополосника и два низкочастотника. По цене новинки, естественно, отличаются более чем вдвое.

В США стоимость Verizon Stream TV Soundbar Pro составит 1 000 долларов, а Verizon Stream TV обойдется в 400 долларов.