Система управления для двигателей виниловых вертушек Vertere Acoustics Tempo построена на базе технологий премиального проигрывателя RG-1 Reference. Аналогичное устройство уже работает в проигрывателях винила Vertere DG-1. Разработчики уверены, что преимущества Tempo оценят владельцы проигрывателей SG-1 и RG-1, а затем и MG-1.

Процессор в составе Tempo формирует синусоидальный сигнал, который преобразует встроенный ЦАП. Затем для питания двигателя сигнал усиливается парой мостовых усилителей.

Для передачи питания служит 7-контактный разъем на задней панели Tempo. К нему подключаются кабели Pulse-R и отдельный кабель питания для светодиодов D-Fi. Одинокая кнопка на передней панели позволит включить аппарат и выбрать желаемую скорость вращения: 33 1/3 или 45 об/мин.

По данным производителя, Tempo собран из отборных компонентов на печатной плате с позолоченными проводниками. Части схемы получают раздельное питание от четырех источников — отдельная линия предусмотрена даже для светодиодной индикации.

Кроме того, вся схемотехника Tempo получила двойное экранирование. Внутренний экран сделан из меди, он окружает цифровую часть схемы. Внешний — из нержавеющей стали.

В Европе модуль питания двигателя Vertere Tempo обойдется в 3 600 евро.