Компания Vinnie Rossi анонсировала пару новых интегральников в линейке усилителей L2, которые, по сути, стали двумя версиями одного и того же усилителя. Модель L2i и ее версия Signature Edition объединили в себе ламповый предварительный усилитель L2 с моноблоками Class AB Signature, уже представленными на рынке.

В модели L2i установлены двойные низкочастотные триоды косвенного накала 6SN7. Схема, выполненная в идеологии «двойного моно», завершена линейным каскадом MOSFET, работающем в классе AB с широкой полосой пропускания.

В модели L2i-SE установлены унаследованные от предусилителя L2 Signature Pre триоды прямого нагрева (DHT), работающие в классе A. Они применены с заземленной сеткой в топологии двойного моно с нулевой обратной связью. Двойное моно в модели L2i Signature Edition подтверждено раздельным источником питания с тороидальными трансформаторами. Версия SE также получила коммутацию WBT NextGen 0703cu с возможностью переключения с передней панели.

Для регулировки громкости в усилителях установлен дискретный 64-ступенчатый резистор, использующий бесшумные сигнальные реле Pickering England. Оба усилителя рассчитаны на мощность 100 Вт при нагрузке 8 Ом и выполнены в модульной конструкции. Таким образом, в них можно установить цифровую секцию ЦАПа L2 и фонокорректор L2 за дополнительную плату.

Обе версии интегральных усилителей Vinnie Rossi — L2i и L2i-SE — в черном либо серебристом дизайне должны появиться в продаже с сентября этого года по базовой цене в 12 995 долларов для первого и 18 995 долларов — для второго. Дооснащение ЦАПом или фонокорректором (можно установить и оба вместе) обойдется в 3 495 долларов США за каждый модуль.