Любителям винила и просто интересующимся редакция Stereo.ru советует сходить на выставку «Винил Джем», которая пройдет 24 и 25 февраля в салоне «Нота+».

В мире в последние годы интерес к винилу только растет, а также растет количество выходящих на виниле лонгплеев и синглов. И если для некоторых пластинки остаются модным аксессуаром, то многие действительно пользуются ими по прямому назначению — как музыкальным носителем, а некоторые только стремятся попасть в этот мир. Но среди всего многообразия проигрывателей, фонокорректоров и аксессуаров легко запутаться, и поэтому компания «Нота+» вместе с дистрибьюторами и производителями устраивает выставку-ярмарку «Винил Джем».

Главной темой вновь станет демонстрация оборудования от Michell Engineering, Pro-Ject, Thorens, Electrocompaniet, Dual, Well Tempered Lab, Acoustic Signature, Kronоs Audio, Spiral Groove, Rega, Brinkmann, Linn, Thales, Audio Technica, Soulines, McIntosh и других, головок звукоснимателей Nagaoka, Ortofon, MicroMagic, EMT, Rega, Miyajima, Benz Micro, Audio Technica, Van Den Hul, Goldring, Sumiko, Audio Note, а также различных фонокорректоров, тонармов и прочих аксессуаров. Как видно из списка, представлены будут решения из самых разных категорий — от бюджетных до премиальных. О том, что показывали на выставке в прошлом году читайте в нашем материале «Репортаж с выставки-ярмарки «Винил Джем 2016»: пятнадцать систем, которые стоило послушать»

Также в программе мероприятия этого года вас ждут тематические семинары от представителей компаний-производителей, сравнение коллекционных виниловых пластинок с современными изданиями и другие необычные представления, как, например, показательная мойка пластинок и эффект, который она оказывает на звучание.

Специалисты и представители компаний будут готовы ответить на любые ваши вопросы, а если не смогут, то сразу же подоспеют с советом опытные виниловоды. Но гости «Винил Джема» обогатятся не только знаниями: их ждут ценные памятные призы и подарки, распродажа представленной техники и аксессуаров и многое другое.

Редакция Stereo.ru тоже любит винил и поэтому с удовольствием расскажет в ближайшие недели о том, какие же системы и аппараты представят участники.

Информация

Место проведения: Салон «Нота+», г. Москва, Казанский переулок, 2-4.

Время проведения: 24-25 февраля с 11 до 18 часов

Стоимость: бесплатно

Приглашение: скачать (чтобы принять участие в розыгрышах, оставьте приглашение на входе в салон)

Мероприятие в Facebook: присоединиться