Выставка «Винил Джем» в салоне «Нота+», ставшая уже традиционным для зимы событием, в этом году пройдет 2 и 3 марта. В эти выходные организаторы выставки вместе с ведущими дистрибьюторами аппаратуры для воспроизведения самого аналогового из музыкальных носителей постараются согреть посетителей теплым виниловым звуком.

В прошлом году «Винил Джем» за два дня посетили более тысячи неравнодушных любителей ацетата. По прогнозам организаторов, в этом году будет так же тесно и представительно, несмотря на наставшие для участников рынка «темные времена».

Популярность винила, в том числе и у молодого поколения, растет, но даже опытные любители пластинок и их проигрывающей аппаратуры могут запутаться во всем многообразии компонентов и аксессуаров. Поэтому «Нота+» и проводит «Винил Джем», который поможет ликвидировать пробелы в знаниях неофитов и рассказать о новинках индустрии.

Главной темой уикенда станет демонстрация виниловых проигрывателей разного ценового уровня от таких именитых производителей, как Michell Engineering, Pro-Ject, Thorens, Electrocompaniet, Dual, Well Tempered Lab, Acoustic Signature, Kronоs Audio, Spiral Groove, Rega, Brinkmann, Linn, Thales, Audio Technica, Soulines, McIntosh и других, головок звукоснимателей Nagaoka, Ortofon, MicroMagic, EMT, Rega, Miyajima, Benz Micro, Audio Technica, Van Den Hul, Goldring, Sumiko, Audio Note, различных фонокорректоров, тонармов и прочих аксессуаров.

Также в программе мероприятия посетителей ждут тематические семинары от представителей компаний-производителей, сравнение коллекционных виниловых пластинок с современными изданиями и ряд других необычных представлений. Так, организаторы обещают провести показательную мойку пластинок и продемонстрировать эффект, который она оказывает на звучание. В перерывах между демонстрациями специалисты будут готовы ответить на любые вопросы, касающиеся как винила, так и темы аудио в целом. И конечно же, гостей «Винил Джема» ждут конкурсы с ценными, памятными призами и подарками, распродажа представленной техники, аксессуаров и многое другое.

Информация

Место проведения: г. Москва, Казанский переулок, 2-4, Салон «Нота+»

Время проведения: 2 и 3 марта с 11:00 до 18:00 часов

Стоимость: бесплатно

Приглашение: скачать (чтобы принять участие в розыгрышах, оставьте приглашение на входе в салон)

Мероприятие в Facebook: присоединиться