Немецкая компания Lake People electronic GmbH представила Chronos — ЦАП-усилитель для смартфонов, который выйдет под брендом Violectric. Это вещица размером всего 44,5 x 24 x 10 мм.

Алюминиевый корпус, выфрезерованный из монолитной заготовки, дополнен стеклянными лицевой и тыльной панелями. Лицевая одновременно служит дисплеем. Фон для информации о сигнале обозначает работу с PCM или DSD — зеленый или синий, соответственно. Сбоку — пара кнопок регулировки громкости.

Сигнал и питание (всего 220 мА) новинка получает по USB-C, и в комплекте имеются все необходимые переходники — USB (Micro и Type-C) и Apple Lightning для работы от компьютера (драйвера не нужны) или смартфона. На противоположном торце — разъем для подключения наушников 3,5 мм.

Встроенный ЦАП Violectric Chronos отрабатывает разрешения цифрового сигнала вплоть до PCM 32 бит/384 кГц и DSD до DSD256. Добавим к этому обещанный производителем динамический диапазон 130 дБ и совместимость с наушниками импедансом от 32 до 600 Ом. Мощность при этом меняется с 30 до 5 мВт в канале.

Появление Chronos в продаже запланировано на конец июля 2021 года. Рекомендуемая розничная цена новинки в Европе составит 200 евро.