Violectric DHA V226 — многофункциональное устройство со вполне аудиофильскими параметрами. По словам разработчиков, благодаря использованию чипсета Cirrus CS 43131 с динамическим диапазоном 130 дБ, у них получилось создать выверенное сочетание ЦАПа и балансного усилителя для наушников с функцией предварительного усилителя.

Помимо единственного цифрового интерфейса USB-C для работы в паре с компьютером, на борту устройства присутствуют два аналоговых входа RCA с джамперной настройкой чувствительности. Новинка обрабатывает сигнал PCM разрядностью до 32 бит с частотой дискретизации 384 кГц, а также DSD до 256.

Если верить создателям новинки, в DHA V226 использованы наработки удачных предшественников — моделей V200, V280 и V281 — с целью обеспечить «такой же естественный, но плавный и приятный звук». Низкий собственный шум аналоговой части DHA V226 обусловлен не только балансной схемотехникой, но и очень небольшим коэффициентом усиления.

При этом устройство отличается высоким напряжением питания — до 50 В. Это позволит новинке отлично сработаться даже с высокоомными наушниками. Варианты подключения: 4-контактный балансный XLR и Pentaconn, а также традиционный 6,3-мм разъем.

Как утверждается, хороший запас по мощности (до 3 500 мВт) позволит DHA V226 взаимодействовать с высоким качеством звука и с наушниками с низким сопротивлением — даже с магнитостатическими моделями. Низкое сопротивление встроенного усилителя также обеспечило новинке высокий коэффициент демпфирования.

В Европе предварительный усилитель, ЦАП и усилитель для наушников Violectric DHA V226 обойдется в 1 400 евро, включая налоги и стоимость доставки.