Американская фирма Volti Audio создала Vittora — рупорную акустику, почти соответствующую формату all-horn. «Почти» — потому, что рупорная система для самой нижней октавы оказалась бы слишком велика.

Во имя чистоты идеологии изготовитель не стал оснащать систему активным сабом — его заменил модуль низкочастотного расширения ELF. В результате Vittora представляет собой 4-полосную систему, сигнал в которой раздает тщательно настроенный пассивный кроссовер с крутизной спада 24 дБ.

В низкочастотном (точнее, это «нижняя середина») кабинете Vittora используется 15-дюймовый басовик в сложенном рупоре «оборотной» конфигурации. На средних частотах работает большой деревянный рупор с двухдюймовой горловиной, на высоких — рупор с дюймовым «входом». В каждом из них установлены соответствующие компрессионные драйверы.

В Volti Audio рекомендовали дополнить акустику усилителями Marchand MB42 мощностью по 300 Вт, которые могут быть проданы в комплекте. Системы работают в диапазоне 25 Гц — 20 кГц, способны долговременно выдержать 200 Вт и показывают чувствительность 104 дБ.

В качестве вариантов отделки Volti Audio предложила для Vittora сотни видов шпона, причем фирма может выслать будущему владельцу колонок образцы для выбора. В частности, сейчас готовые системы Vittora в шпоне Walnut Burl из капа (прикорневого нароста) орехового дерева с усилителями Marchand MB42 в комплекте поступили в продажу по скидочной цене в 29 900 долларов США. Полная цена такого комплекта — 37 300 долларов.