После трех лет разработки Von Schweikert Audio наконец готова представить новую серию флагманских акустических систем Ultra 11. Разработчики заявляют, что основная их особенность — это сверхнизкий уровень искажений.

В каждой колонке установлены два 15-дюймовых активных сабвуфера, на которые подается по 1 кВт мощности, четыре 9-дюймовых мидбасовых динамика с усиленными керамическими диффузорами, пара 7-дюймовых керамических СЧ-динамиков, пара бериллиевых твитеров и пара 5-дюймовых ленточных супертвитеров, один из которых расположен на задней стенке.

Такому немалому числу динамиков требуется соответствующий крупный, тяжелый корпус. Акустика Ultra 11 весит 408 кг при высоте в 230 см, а система Aktive Cabinet Vibration Control второго поколения не дает ей резонировать за счет использования новых материалов и технологий.

При этом всю массу звукоизлучателей, воспроизводящих частоты в диапазоне от 10 Гц до 60 кГц, можно настроить так, чтобы колонки заиграли в любой комнате. Пользователю доступны регулировки уровня сабвуфера, фронтальных высокочастотников, супертвитеров и динамиков задней стенки. Для фронтальных твитеров и супертвитеров используются 20-позиционные регуляторы, не искажающие сигнал.

Подобная система, как утверждают разработчики, создает поистине трехмерную картину звучания. Внутренней проводкой занимались инженеры из аэрокосмической индустрии, которые использовали сплавы редких, драгоценных металлов.

Импеданс модели — 4 Ом, а чувствительность составляет 92 дБ, и от усилителя для раскачки Von Schweikert Audio Ultra 11 потребуется минимум 100 Вт на канал.

Презентация акустики пройдет в эти выходные на выставке AXPONA 2018.