Сетевой AV-ресивер Pioneer VSX-LX503 обладает 9.2-канальной конфигурацией с мощностью 180 Вт на канал. Устройство совместимо почти со всеми современными форматами аудио и видео. В списке поддерживаемых моделью технологий объемного звука числятся Dolby Atmos, DTS:X и DTS Neural:X. Что касается видео, то ресивер принимает UHD, HDR10, HLG, Dolby Vision.

Встроенный ЦАП справляется с аудио Hi-Res до 384 кГц/32 бит (декодирование ALAC, FLAC, DSD). Прослушивать музыку можно как с домашнего беспроводного или проводного источника, так и со стриминговых сервисов Spotify, Tidal, Deezer, TuneIn. Есть поддержка беспроводных технологий ChromeCast, AirPlay, Play-Fi и мультирумной FlareConnect.

Что касается разъемов для подключения, то их достаточно: семь входов HDMI и два выхода (поддержка eARC, HDCP2.2), компонентой AV-вход, аналоговые разъемы для источников аудио (есть вход фонокорректора), цифровые аудиовходы.

Отдельно стоит отметить наличие системы многоканальной калибровки акустики MCACC и возможность задействовать неиспользуемые каналы для подключения колонок в других зонах.

Есть совместимость с управлением через Google Assistant или Amazon Alexa. Ресивер готов для систем автоматизации: RS232C, IR, 12В триггер, IP-контроль.

На российском рынке модель VSX-LX503 предлагается за 120 000 рублей.

Младшая версия VSX-LX303 практически идентична, но обладает меньшей мощностью и лишена выходов с предусилителя.