Сокращение «кинотеатрального окна» — промежутка между кинотеатральной премьерой и выходом очередного блокбастера на стриминговых сервисах, — вызванное пандемией, компания Warner Bros намерена практиковать и дальше. Алгоритм выглядит так: в 2022 году 10 фильмов студии выйдут в один день и в кинотеатрах, и на HBO Max.

В прошлом году все было еще радикальней — все 17 фильмов, выпущенных WarnerMedia, вышли на HBO Max и в кинотеатрах в один и тот же день. Причем с поддержкой вплоть до 4K HDR и Dolby Atmos.

Что касается «всего, что свыше 10», то этим фильмам все-таки обещано кинотеатральное окно — правда, урезанное до 45 дней. «Я, конечно, не ожидаю, что мы вернемся к тому, каким был мир в 2015-м, 16-м или 17-м годах», — прокомментировал происходящее генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар (Jason Kilar).

О том, что кинотеатральный мир уже никогда не будет прежним, отчасти свидетельствуют планы расширения доступности HBO Max. Пока без подробностей и четких очередностей, но известно, что вещание на новые страны начнут расширять с конца 2021 года.