Компания Wasserstein Home показала водонепроницаемую смарт-колонку Aqua Dew на базе Amazon Alexa. Новинка представляет собой, по сути, аналог Amazon Echo, который не боится воды (IPX5). Aqua Dew сделали специально для тех, кто любит слушать музыку в ванной. Создатели колонки пишут, что устройство можно брать с собой в душ, но погружать полностью в воду не рекомендуют.

Если рассматривать Aqua Dew как обычную стационарную колонку, то девайс вполне подходит для такой роли: устройство можно поставить на тумбочку в спальне или на стол в кухне, а для использования в душе есть специальный ремешок. На корпусе имеются LED-индикаторы, кнопки управления воспроизведением и регулировка громкости. Кстати, Aqua Dew работает не только по Wi-Fi, но и через Bluetooth, что позволит слушать музыку напрямую с мобильного устройства.

Из значимых отличий от колонок семейства Echo стоит отметить встроенный аккумулятор, которого должно хватить на 6-8 часов. Зарядка осуществляется по USB.

На сегодняшний день Wasserstein занимается сбором денег. Компания решила запустить краудфандинг на Kickstarter. Все собранные средства пойдут на создание финального прототипа, который протестируют специалисты Amazon.

Кампания закончится 4 декабря, но на сегодняшний день уже собрано больше, чем запланировали изначально: пользователи пожертвовали около 9 000 долларов США, а Wasserstein рассчитывала всего на 5 000. Сегодня получить одну колонку Aqua Dew можно за 85 долларов (в рамках инициативы Super Early Bird). Поставки обещают начать в марте следующего года.