Разработчики кассетного плеера We Are Rewind честно говорят, что создали его потому, что вернулась мода на восьмидесятые, а с ними — и на кассеты. После долгих поисков они встретили одну компанию под Парижем, занимающуюся высококлассной аудиотехникой, и вместе с ней создали кассетник.

Плеер получился угловатый, с обязательным окошком, чтобы можно было видеть, как крутится пленка. Корпус у него алюминиевый, питание он получает от встроенного литий-ионного аккумулятора, которого хватит примерно на 10 часов непрерывной работы.

Плюсом к 3,5-мм выходу на наушники плееру добавили Bluetooth. Есть и функция записи, которая позволит создавать микстейпы. Пока что, правда, плеер находится на стадии прототипа.

Выпустить We Are Rewind планируют в трех цветах: оранжевом, голубом и сером. Сейчас проект собирает средства на Kickstarter, и на его счету уже более 4 000 евро при цели в 10 000 евро, а до окончания кампании осталось 16 дней. Сейчас плеер можно приобрести за 89 евро в любой из расцветок, и в случае успеха проекта его доставят уже в сентябре 2020 года.