Компания Wharfedale представила новую линейку акустики D300. По классификации производителя новинка является младшей сестрой серии Diamond 11 и использует многие технологии и новшества, знакомые по уже выпущенным колонкам.

Новинки отличаются округлыми корпусами, что не только придает им современный вид, но и улучшает звучание. В них реализована новая конструкция фазоинвертора с профилированными краями, уменьшающая искажения в низкочастотном диапазоне. Динамики — переработанные версии тех, что установлены в Diamond 11.

В линейку вошли пять моделей, из которых можно собрать как стереокомплект, так и систему для домашнего кинотеатра. Напольная модель одна — D330, в ней использованы СЧ и НЧ-динамики диаметром 5 дюймов с кевларовым диффузором и дюймовый твитер с мягким куполом. Напольники играют частоты от 40 Гц до 20 кГц, а чувствительность модели составляет 88 дБ.

Полочников двое: D310 с 4-дюймовым СЧ/НЧ-драйвером и более крупные D320 с 5-дюймовым. Также в серию входит акустика центрального канала D300C и двухканальные динамики для объемного звучания D300SR.

У всех колонок виниловая отделка с матовой фронтальной панелью черного цвета. Доступны черный дуб, красное дерево, орех и белый цвета отделки.

До России серия доберется к началу осени.