Компания Wharfedale дополнила варианты дизайна своих колонок серий Linton Heritage и The 85th Denton покрытием из натурального дубового шпона в черном цвете — «Black Oak». Как утверждается, качество отделки соответствует высоким стандартам качества Wharfedale.

Акустика Linton Heritage продолжает традиции первых выпусков этих колонок, датированных далеким 1965 годом. Это трехполосная система с традиционно высоким соотношением цена-качество. Драйверы средних и низких частот получили литые алюминиевые корзины. Их диффузоры выполнены из кевлара. За верхнечастотный диапазон отвечает мягкий купольный твитер.

Отделка кабинетов шпоном включает в себя изрядную долю ручного труда — это касается также и моделей The 85th Denton, вышедших к 85-й годовщине основания Wharfedale (компания была основана в 1932 году). При практически не измененном с прошлого века дизайне колонки получили кевларовые диффузоры низкочастотников и купольные твитеры, объединенные кроссовером с точной схемотехникой.

В России акустика Wharfedale Linton 85th Anniversary обойдется в 87 890 рублей, а Denton 85th Anniversary — в 66 490 рублей за пару.