Компания Wharfedale, существующая с 1932 года, в свое время, стремясь отразить всю свою богатую историю, запустила линейку акустики Heritage, в которой предлагает переиздания своих наиболее знаменитых колонок. К модели Denton 85, вышедшей совсем недавно, вскоре присоединится Linton.

Это трехполосная стоечная акустика в широком корпусе. Впервые линейка появилась в 1965 году и выпускалась до конца семидесятых. Переиздание во многом сохранило эссенцию оригинала — и в компоновке, и в размерах, и в отделке.

На широкой фронтальной панели размещены 20-см басовик и 13,5-см среднечастотник с кевларовыми диффузорами, а над ними — прикрытый металлической сеточкой 2,5-см твитер с тканевым куполом. Басовику помогают два порта фазоинвертора, расположенные сзади. По словам разработчиков, звуковой почерк Linton остался неизменным, но качество улучшилось. Играет акустика в диапазоне от 40 Гц до 20 кГц.

Специально для нового поколения этой акустики разработчики создали стойку, которую также можно использовать для хранения пластинок. Стойка продается отдельно.

Размер акустики составил 300x565x330 мм, весит одна колонка 18,4 кг. В продажу в Великобритании Linton поступят в конце мая по цене в 1 000 фунтов. Стойки отдельно обойдутся в 280 фунтов, а комплект из акустики и стоек можно будет приобрести за 1 100 фунтов.