Стример Wiim Mini от компании Linkplay Technology Inc. внешне больше всего напоминает 7-см хоккейную шайбу. На ее плоскости расположены сенсоры управления громкостью и воспроизведением, а на боковой поверхности — вход питания USB-C (подойдет «смартфонный» адаптер), 3-мм вход и выход AUX, оптический SPRIF и отверстие микрофона.

Управление новинкой обеспечит приложение WiiM Home. Wiim Mini подключается автоматически, а настройка системы, по словам производителя, займет не больше двух минут. Обещан полный plug-n-play.

В составе новинки — ЦАП Texas Instruments, обрабатывающий разрешения PCM до 24 бит/192 кГц. Правда, на выходе TOSLINK (к нему можно, например, подключить внешний ЦАП) сигнал даунскейлится до 48 кГц. Эту неприятность пообещали исправить в ближайших обновлениях встроенного ПО — до уровня тех же 24 бит/192 кГц. Также не поддерживаются DSD и MQA, но о соответствующих апдейтах пока ничего не известно.

Зато Wiim Mini способен добавить практически в любую аудиосистему Bluetooth, Spotify Connect, Tidal Connect и Apple AirPlay 2. Кроме того, система поддерживает голосовые помощники Siri и Alexa, а заодно готова к работе с Roon. Встроенный микрофон также помогает синхронизировать звучание подключенных к Wiim Mini устройств в составе мультирума AirPlay 2.

Для покупателей из США стример Wiim Mini обойдется в 100 долларов.