Американская Wilson Audio только что выпустила «башни» SabrinaX, пришедшие на смену известным Sabrina — одним из самых компактных систем компании. После первых Sabrina, появившихся 5 лет назад, специалисты из Wilson Audio потратили более 3 лет на конструкторские разработки, включая компьютерное моделирование и совершенствование отдельных компонентов.

Глава компании, Дэвид Уилсон (David Wilson), в частности, отметил тыловой порт фазоинвертора, изготовленный из цельной заготовки алюминия 6061-T6. «На протяжении многих лет мы улучшали форму портов для повышения производительности, — сообщил Уилсон. — Для SabrinaX новая геометрия эффективно снижает и без того низкий уровень шума порта».

Важнейшей особенностью акустики Wilson Audio является использование фирменного X-Material, который, по словам представителей кампании, «остается непревзойденным по своей жесткости, инертности, внутреннему демпфированию и чрезвычайной твердости». В оригинальной Sabrina он использовался частично. Теперь кабинет SabrinaX полностью изготовлен из третьей итерации X-Material.

За верхнечастотный диапазон в новинке отвечает твитер Convergent Synergy Mk5, позаимствованный из флагманских WAMM Master Chronosonic и Chronosonic XVX. Частоты перегиба кроссовера позволяют 15-см драйверу средних частот работать в «золотой зоне» своего диапазона. 20-см низкочастотник также заимствован, на этот раз из акустики Wilson Audio системы Sasha DAW. Все это вместе работает в диапазоне 31 Гц — 23 кГц с неравномерностью ±3 дБ.

В кроссоверах SabrinaX установлен снизивший минимальный уровень шума фирменный запатентованный многослойный конденсатор AudioCapX-WA, который, как и терминалы акустического кабеля, впервые был разработан специально для фирменной акустики Chronosonic XVX.

Сами терминалы, по словам сотрудников компании, легче затягивать — кроме того, они позволяют использовать наконечники «бананы». «Этот уникальный аудиоразъем Wilson устанавливает новые стандарты надежности и звуковой целостности для сильноточных соединений», — заверил Дэвид Уилсон.

«Диодообразные» опорные шипы также достались SabrinaX от Chronosonic XVX. Как утверждается, они улучшают ослабление нежелательной вибрации корпуса.

Напольники SabrinaX уже появились в продаже. В трех стандартных цветах — карбон, серый «галактика» и кварц — их рекомендуемая розничная цена в Великобритании составила 21 500 фунтов стерлингов за пару. С тремя обновленными вариантами глянцевого покрытия — Crimson (малиновый), Ivory (слоновая кость) и Diamond Black (черный бриллиант) — SabrinaX обойдутся в 1 500 фунтов дороже.