В сентябре Microsoft сообщила о скором официальном релизе обновления с поддержкой Dolby Vision в приложениях стриминговых сервисов для консолей Xbox One, и не обманула.

На данный момент единственным приложением стримингового сервиса, в котором работает Dolby Vision, является Netflix. В дальнейшем, по обещаниям Microsoft, приложений станет больше, и даже выйдут игры в этом формате: компания работала с Dolby над «воплощением стандарта, подходящим для игровых консолей».

Стоит заметить, что этот режим Dolby Vision несколько отличается от стандартного (он работает в режиме с минимальной задержкой) и потому поддерживается не всеми телевизорами с Dolby Vision. Как объяснили разработчики, в момент появления Dolby Vision на телевизорах консоли не были частью HDR-экосистемы, а потому их взаимодействие неидеально. Сейчас Dolby ведет переговоры с производителями для обновления ПО существующих на рынке телевизоров и расширения списка совместимых устройств. Этот список опубликован на сайте компании и будет регулярно пополняться.

Также в октябрьском обновлении появилась поддержка голосового помощника Amazon Alexa — правда, пока тоже только в приложении Netflix.