Представленный летом прошлого года саундбар Yamaha SR-B20A добрался до российского рынка.

В пресс-релизе производитель заявил, что SR-B20A – это компактное устройство, которое способно «погрузить в реалистичный окружающий звук и позволить насладиться полным погружением в происходящее на экране».

Среди самых значимых функций нового саундбара Yamaha выделила декодеры Dolby Digital, DTS и технологию виртуального объемного звучания DTS Virtual:X. Также обратили внимание на два встроенных НЧ-модуля для «живых и глубоких басов» и на два твитера по 25 мм, которые должны дать максимум деталей. Общая мощность всех излучателей составила 90 Вт.

Если говорить о других задействованных технологиях, то в SR-B20A, как и в SR-C20A, есть фирменная система Clear Voice для выделения речи, технология Bass Extension для усиления низких, набор пресетов («Стерео», «Стандартный», «Кино» и «Игра»), а также возможность беспроводного подключения через Bluetooth. У SR-B20A имеется два оптических входа, выход на сабвуфер и выход HDMI ARC.


Управлять саундбаром можно через приложение Sound Bar Remote, где есть доступ к различным режимам. В комплекте идет и обычный пульт ДУ. Дополнительно производитель отметил возможность размещения саундбара на стене с помощью входящих в комплект креплений.

Модель доступна в черном, белом и красном цветах.

В России РРЦ саундбара Yamaha SR-B20A составила 16 990 рублей.