Саундбар SR-C20A компания Yamaha представила в прошлом году, но тогда ничего не было сказано о появлении продукта на российском рынке. На днях модель официально запустили у нас: стали известны подробности и рекомендованная розничная цена в рублях.

Саундбар Yamaha SR-C20A отличается несколькими технологиями для объемного звука с «эффектом присутствия». Производитель заверил, что модель подойдет как для фильмов, так и для игр. Особый акцент компания сделала на том, что R-C20A — это весьма компактное (ширина — 600 мм), но функциональное устройство.

На борту имеются декодеры Dolby Digital и Dolby Pro Logic II. За звук отвечают два 4,6-см широкополосных динамика общей мощностью 40 Вт и один 7,5-см НЧ-модуль (60 Вт), дополненный двумя пассивными излучателями. Чтобы не было проблем с диалогами и эффектами, модель снабдили системой выделения речи Clear Voice.

Кроме того, SR-C20A получил четыре звуковых пресета, которые оптимизируют воспроизведение звука в соответствии со сценарием использования. К примеру, режим «Игра» призван обеспечить «захватывающую и детализированную игровую среду».

Из дополнительных особенностей стоит выделить Bluetooth 5.0 и функцию Compressed Music Enhancer, которая при необходимости «улучшит» сжатый музыкальный трек. Также нужно отметить управление со смартфона: приложение Sound Bar Remote даст возможность выбирать контент, переключать звуковые режимы, управлять функциями Clear Voice и Bass Extension (НЧ-усиление).

Для проводной коммутации есть HDMI ARC, два оптических входа и один аналоговый. Саундбар доступен в черном и белом цветах. В России РРЦ составила 16 490 рублей.