В создании комплекта Vantage Live от YG Acoustics принимала участие не одна, а сразу три компании: YG Acoustics, Bel Canto и Cambridge Acoustic Sciences.

В основе системы — небольшие, но тяжелые (70 кг) напольники Vantage от YG Acoustics. В их антирезонансном алюминиевом корпусе размещены твитер ForgeCore и драйверы с алюминиевыми диффузорами BilletCore — не штампованными, как обычно, а выфрезерованными из цельных заготовок.

В комплекте Live колонки Vantage работают в активном варианте. Производитель рассказал о созданных совместно с Bel Canto усилителях, раздельно подключенных к каждому из динамиков.

На каждый из этих усилителей поступает свой сигнал, точно просчитанный системой из кроссовера и DSP. Особое внимание было уделено правильным фазовым характеристикам. По данным производителя, это позволило расширить зону комфортного прослушивания.

Разнообразие источников аудио обеспечил компактный контроллер, раздающий сигнал на колонки. Встроенный ЦАП декодирует 192 кГц PCM, DSD и даже MQA. Помимо проводного Ethernet, в комплекте — качественный модуль Wi-Fi.

С ними Vantage Live напрямую транслирует Tidal и Qobuz (например, с помощью бесплатного приложения SEEK), а также является конечной точкой Roon (с управлением с мобильного гаджета, хотя в комплекте есть и алюминиевый пульт ДУ). Кроме того, среди цифровых входов имеются AES/EBU, S/PDIF (BNC), оптический (Toslink), USB-B и USB-хост.

Но не цифрой единой жив контроллер Vantage Live: кроме двух пар аналоговых RCA-входов на борту также имеется фонокорректор. Его качество производитель подчеркнул отдельно. Фонокорректор совместим с картриджами MM и MC, предусмотрены регулировка усиление и нагрузки. Еще один интерфейс — RS232 — предназначен для сервисного управления системой.

Стоимость комплекта YG Acoustics Vantage Live еще не объявлена.