Когда Apple представила операционную систему tvOS 14 для Apple TV, о возможности транслировать видео в 4K с YouTube уже было заявлено. Однако по факту опция оставалась недоступной, так как требовались некоторые технические действия со стороны сервиса YouTube. И вот недавно стало известно, что некоторые владельцы Apple TV уже могут смотреть ролики в 4K. Пока это работает не для всех, но по сообщениям западных изданий, систему разработчики запустили.

Чтобы смотреть YouTube в 4K, нужна свежая версия tvOS (14.0, 14.0.1, 14.2 beta). В любом случае, некоторым пользователям придется подождать, пока опция станет доступной.

На сегодняшний день речь идет о качестве 4K 30 Гц. При проигрывании роликов 50 Гц и 60 Гц разрешение автоматически упадет до 1440p.

Что касается HDR, то этот формат пока недоступен. Никакой официальной информации касательно технической возможности просмотра видео в HDR не сообщалось. Есть вероятность, что эту опцию запустят позже, однако, возможно, придется дождаться обновленной версии приставки Apple TV.