Музыкальный стриминговый сервис YouTube Music начал работать в мае, и хотя он обладает внушительной фонотекой, тем не менее по функционалу уступает конкурентам — Spotify и Apple. Недавно представители Google сообщили, что планируют улучшать сервис и добавлять важные функции каждые две недели на регулярной основе.

Так, в этих обновлениях изменится интерфейс, появится возможность сортировки альбомов не только по дате добавления, разделятся истории прослушивания на YouTube Music и обычном YouTube.

Сейчас при подписке на исполнителя на YouTube Music сервис автоматически подписывает пользователя и на YouTube, но в будущем можно будет выбрать, где именно следить за исполнителем. По словам компании, более миллиарда пользователей ходят на YouTube именно для того, чтобы слушать музыку, поэтому интеграция двух сервисов очень важна.

По просьбам владельцев подписок на Android-устройствах Google уже добавляет возможность офлайн-прослушивания при сохранении контента на картах памяти. В течение пары недель сервис научится предлагать музыку в разном качестве, и пользователь сможет выбрать оптимальный вариант для онлайн-прослушивания и скачивания.